Top.Mail.Ru

Суд обязал хабаровский онкоцентр отремонтировать оборудование

Прокуратурой Хабаровска проведена проверка состояния оборудования в региональном онкологическом диспансере, в ходе которой выявлены значительные проблемы. Ряд важных приборов оказался сломан, но администрация клиники не принимала никаких действий для устранения неполадок, передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Комсомольскую правду».

Установлено, что в медицинском учреждении вышли из строя устройства для гамма-терапии, магнитно-резонансной томографии, маммографические установки и прочая необходимая техника. Несмотря на серьезность ситуации, соответствующие договоры на обслуживание и ремонт не заключались своевременно. Такая халатность привела к ущемлению прав граждан на получение качественной медицинской помощи.

В прокуратуре направили судебный иск с требованием обеспечить работоспособность необходимого оборудования.

Решением суда онкодиспансер обязали срочно отремонтировать вышедшую из строя технику и вернуть аппаратуру в полноценное функционирование. Вопрос исполнения судебного постановления находится на постоянном контроле прокуратуры.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика