Top.Mail.Ru

Бывший вице-губернатор Приморья арестован в Забайкалье и заключен под стражу

Виктора Мясника подозревают в мошенничестве в Забайкалье.

Защита бывшего вице-губернатора Приморья Виктора Мясника, арестованного в Забайкалье, не стала оспаривать его решение о его заключении под стражу. Об этом сообщает пресс-служба краевого суда Забайкальского края.

Виктор Мясник был арестован по подозрению в мошенничестве. Крупного акционера ПАО «ТГК-14», которое снабжает светом и теплом Забайкалье и Бурятию, подозревают в необоснованном завышении тарифов.

Мясника задержали в Москве и этапировали в Читу. По ходатайству следствия 31 мая его поместили в СИЗО на 2 месяца, при необходимости этот срок может быть продлён.

Защита арестованного вместе с Мясником члена совета директоров ТГК-14 Константина Люльчева пыталась обжаловать в суде избранную для него меру пресечения. Адвокаты называют «выводы следствия о завышении тарифов голословными». Однако суд с их доводами не согласился и оставил его под стражей.

Виктор Мясник занимал должность вице-губернатора Приморского края в правительстве Сергея Дарькина. Ранее он руководил компанией, которая стала правопреемником «Дальэнерго» — ОАО «ДЭК».

После отставки из администрации Приморья Виктор Чеславович сосредоточился на собственных проектах в области энергетики.

«Аргументы и факты»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика