В Хабаровске взялись за расширение улицы Краснодарской
Сегодня улица Краснодарская состоит из двух полос, которые оказываются перегруженными в часы пик. Для облегчения трафика городская администрация решила расширить участок дороги от улицы Карла Маркса до Демьяна Бедного. Перед началом расширения необходима серьезная подготовительная работа, и сейчас специалисты заняты двумя важными задачами: переносят коммуникации и выполняют земляные работы.
На данный момент выполняется перенос линий связи и электрических кабелей, произведены работы по очистке территории от деревьев и кустарников, началась разработка траншеи для замены почвы. Замена пучинистого грунта на непучинистый необходима для обеспечения долговечности асфальтобетонного покрытия, объяснил главный инженер ООО «Дорремстрой» Игорь Ковалёв.
Работу планируется ускорить, задействовав три подрядные организации. Далее планируется приступить к строительству ливневой канализации и непосредственному расширению самой дороги.
Контракт предусматривает завершение всех работ к сентябрю, но постараются выполнить задание быстрее, как поручил мэр, уточнил заместитель начальника отдела благоустройства департамента дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Александр Рыкунов.
Полностью закрывать движение по улице Краснодарской не собираются, чтобы не спровоцировать пробок. Проект реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Добавить комментарий