Top.Mail.Ru

Поселок на севере Камчатки может захлестнуть морскими волнами

На северо-восточном побережье полуострова ожидается перелив песчаных кос волнами Берингова моря и подтопление низменных мест, сообщили в краевом управлении МЧС. По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в районе села Апука Олюторского района ожидается размыв песчаной косы морской водой.

Явление прогнозируют с 22:00 23 июня до 02:00 24 июня. В зону подтопления могут попасть низменные участки населенного пункта. Спасатели настойчиво рекомендуют автомобилистам не выезжать во время неблагоприятного явления в прибрежную зону, а жителей села призывают сохранить бдительность и вспомнить правила безопасности при подтоплении дворов. Село Апука расположено в устье одноимённой реки на берегу Берингова моря в северо-восточной части полуострова на территории бывшего Корякского автономного округа. Населённый пункт находится в 1500 км от Петропавловска-Камчатского. В селе живет около 220 человек.

kamchatinfo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика