Top.Mail.Ru

18 новых комплексов фиксации нарушений ПДД появятся во Владивостоке

В этом году новыми стационарными комплексами фото- и видеофиксации нарушений планируют оборудовать 18 участков улично-дорожной сети Владивостока. Два открытых конкурса на поиск подрядных организаций для установки таких камер объявил Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

«Комплексы появятся на тех участках, где водители систематически нарушают ПДД, что влияет на безопасность и сильно снижает пропускную способность дорог. Новые камеры смогут фиксировать превышение скоростного режима, выезд на выделенную полосу, а также нарушение требований знаков 3.27 и 3.28, запрещающих стоянку и остановку, парковку на остановках общественного транспорта. Штрафы получат и водители, паркующие авто вдоль дороги вторым-третьим рядом и на тротуаре», — прокомментировал директор ЦОДД Павел Васильев.

Так, стационарные комплексы фото- и видеофиксации нарушения требований знаков запрета остановки и стоянки появятся на участках в районе Русской, 2к (ТРК «Дружба»), Черемуховой, 15 (ТЦ «Черёмушки»), Верхнепортовой, 2 (со стороны памятника В.И. Ленину), в районе остановки «Первая Речка» на Океанском проспекте, 111, от Алеутской, 27 до Светланской, 13 (по обеим сторонам проезжей части), на Океанском проспекте (от дома № 13 до дома № 17, со стороны бизнес-центра «Фрэш Плаза»), на Фонтанной, 28 (от перекрестка с Океанским проспектом до перекрестка с Алеутской), на Суханова (вдоль сквера имени Н.Н. Муравьева-Амурского), на Алеутской (от дома № 11 до перекрестка с 1-й Морской).

Кроме того, комплексы фото- и видеофиксации нарушения движения по полосе для маршрутных транспортных средств установят на ул. Некрасовской, 69 стр.1 (остановка «Некрасовская»), на ул. Нефтеветка, д.8, на нескольких участках проспекта 100-летия Владивостока в районе домов 12а, 28г, 41, 50, 60б, 72 и 74.

Провести установку стационарных комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД подрядчикам предстоит до середины декабря этого года.

Напомним, узнать последние новости в сфере организации движения на дорогах Владивостока, а также сообщить о проблемах в работе светофоров можно в телеграм-канале Центра организации дорожного движения и группе ВКонтакте.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика