Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: ХК «Амур» усилился нападающим «Адмирала»


Клуб из Хабаровска получил спортивные права на игрока в результате обмена с «Адмиралом». Владивостокский клуб получит денежную компенсацию, передает ДВ — РОСС.

«Амур» и «Адмирал» произвели обмен, в результате которого к «тиграм» переходят спортивные права на нападающего Кирилла Петькова, а клуб из Владивостока получит денежную компенсацию.

Новичок Тигров родился 3 апреля 1998 года в белорусском Гомеле. В юниорском возрасте переехал в Санкт-Петербург, где выступал за команды системы СКА в Молодежной и Высшей хоккейных лигах.

После успешного сезона 2019/20 в «СКА-Неве», где он был назначен ассистентом капитана и набрал 41 (21+20) результативный балл в 50 матчах, перешёл в ХК «Сочи». В составе «южан» провёл три с половиной сезона и 154 игры, в которых записал в свой актив 50 (25+25) результативных баллов.

В декабре 2023 после обмена пополнил «Адмирал», где играл до конца прошлого сезона. В матчах за дальневосточников забросил 11 шайб и сделал 6 результативных передач в 69 играх. Стал одним из лидеров «моряков» среди нападающих по количеству проведённых силовых приёмов.

— Новичок «тигров» не боится черновой работы и умеет создавать неприятности для соперников, причём, во всех зонах. Таким игрокам мы всегда рады, — сообщили в пресс-службе ХК «Амур».

Напомним, что ранее хабаровский «Амур» официально объявил о расставании с американским вратарем Мэттом Джурусиком — одним из самых харизматичных игроков команды, ставшим героем мемов и любимцем болельщиков. Клуб поблагодарил хоккеиста за вклад и пожелал успехов в будущем.

Источник — ХК «Амур»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика