В Хабаровск ввезли морепродукты с подвохом из Владивостока, груз задержали
В аэропорту «Хабаровск (Новый)» выявили нарушение при проверке партии живых гребешков и устриц. Об этом сообщили в пресс-службе Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.
Как пояснили в ведомстве, морепродукты весом 27 килограммов прибыли 4 июля из Владивостока, но ветеринарный сопроводительный документ на них был закрыт ещё 3 июля — до фактической доставки. По действующим правилам, документ должен гаситься не позднее суток после прибытия груза. Исключения допускаются лишь при отказе от приёмки или частичном получении товара.
В данном случае нарушение сроков считается серьёзным — факт преждевременного оформления стал основанием для составления акта. Владельцу груза напомнили о требованиях и провели разъяснительную беседу.
АиФ-Дальинформ

Добавить комментарий