Top.Mail.Ru

Чекисты на Камчатке взяли охранника за призывы к убийству и геноциду россиян

Сотрудники краевого управления ФСБ задержали работника частного охранного предприятия по подозрению в оправдании терроризма и призывах к экстремистской деятельности, сообщили в ведомстве.

По данным чекистов, мужчина в своих публикациях в иностранном мессенджере Telegram оправдывал деятельность украинских террористических организаций. Также он призывал к убийству россиян, геноциду по национальной принадлежности и одобрял ракетные удары вооруженных сил Украины по мирному населению Белгорода. На охранника завели уголовные дела по трём статьям УК РФ: ч. 2 ст. 280 (публичные призывы к экстремистской деятельности), ч. 2 ст. 280.4 (публичные призывы к деятельности, направленной против безопасности государства), ч. 2 ст. 205.2 (публичное оправдание терроризма). Мужчина взят под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.
kamchatinfo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика