Top.Mail.Ru

Миллионы гектаров засеяли аграрии в Амурской области

Амурские аграрии подвели итоги посевной кампании. Яровые культуры, которые размещаются весной и вызревают уже к середине лета, заняли свыше миллиона гектаров, что составляет 98 процентов от плана, сообщили в Минсельхозе области.

Задания перевыполнены в Зейском, Серышевском, Тамбовском, Белогорском, Шимановском округах, а также Свободненском и Константиновском районах. Больше 900 тысяч гектаров выделили под сою, план выполнен без малого на сто процентов. Почти 200 тысяч гектаров заняли зерновые, это 91 процент от намеченного. Показатели по картофелю и другим овощам превышены на 11 процентов, их высажено свыше тысячи гектаров. Кормовые культуры размещены на площади 15 тысяч гектаров, что больше плана на 36 процентов. Кроме того, в этом году в Приамурье посеяли лен масличный и долгунец, фасоль, чечевицу, рапс и другие культуры, рассказали в отраслевом ведомстве. Смотрим «Вести — Амурская область»:

ГТРК «Амур»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика