Top.Mail.Ru

Пропавший в Хабаровском крае вертолет Ми-8 обнаружен

На данный момент подробности не сообщаются, однако информацию подтвердил источник в оперативных службах Дальнего Востока.

Вертолет, который пропал на пути из поселка Охотск Хабаровского края в Магадан, обнаружен. Об этом сообщили в оперативных службах Дальнего Востока.

В МЧС заявили, что при крушении вертолета в Хабаровском крае никто не выжил.

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) будет направлена на место падения вертолета Ми-8 в Хабаровском крае вместе со следователями и спасателями. Об этом сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

— Расследование по уголовному делу продолжается, следователями и следователями-криминалистами следственного управления совместно со спасательными службами и комиссией МАК запланирован вылет на место происшествия, — говорится в сообщении.

Как сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре, в ходе поисково-спасательных мероприятий, проведенных 16 июля 2025 года, примерно в 122 км от поселка Охотск в Хабаровском крае обнаружено воздушное судно в разрушенном состоянии и со следами горения.

Вертолет Росавиации обнаружил место падения вертолета Ми-8, сообщили в ГУ МЧС по Хабаровскому краю. Обломки найдены в районе мыса Гадикан.

Вертолет пропал в понедельник вечером по пути к постоянному месту дислокации после ремонта. Как сообщали в Восточном межрегиональном СУ на транспорте СК РФ, аварийный радиомаяк не сработал. В ЕДДС района уточняли, что сигнал бедствия Ми-8 не подавал. На борту вертолета находились пять человек. Возбуждено дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух и более лиц».

Напомним, в прошлом году во время жесткой посадки вертолета хабаровской компании погиб человек. Вертолет совершил жесткую посадку в Магаданской области. В результате происшествия один человек погиб, двое пострадали.

Источник — ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика