Top.Mail.Ru

Камчатский вулкан Шивелуч выбросил трёхкилометровый столб пепла

Вечером в среду произошло извержение вулкана Шивелуч на Камчатке, сопровождающееся выбросом пепла на высоту до трёх километров над уровнем моря. Информация предоставлена пресс-службой Главного управления МЧС России по региону со ссылкой на Институт вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН, передает ДВ-РОСС.

Облако пепла протянулось на расстояние около 35 километров в северо-восточном направлении от вулкана, дойдя до акватории Берингова моря. Сообщается, что на маршруте следования облака нет населённых пунктов.

Действующий вулкан имеет статус «оранжевого» авиационного предупреждения, международные воздушные коридоры в непосредственной близости от него не пролегают, уточняет «Интерфакс».

Шивелуч располагается в северной части полуострова Камчатка, примерно в 45 километрах от посёлка Ключи Усть-Камчатского района, население которого насчитывает около пяти тысяч человек. Вулкан считается одним из наиболее значительных образований региона, его возраст оценивают в пределах 60–70 тысяч лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика