Государственные награды вручены подводникам на Камчатке в честь Дня ВМФ
На Камчатке прошло торжественное собрание с военнослужащими Подводных сил Тихоокеанского флота. Им вручили госнаграды, передаёт пресс-служба ТОФ.
«Командующий Подводными силами Тихоокеанского флота Герой России контр-адмирал Валерий Варфоломеев обратился к военнослужащим и их семьям с приветственным словом, в котором выразил благодарность за их службу и преданность делу защиты морских рубежей страны. В рамках церемонии награждения отличившимся военнослужащим были вручены государственные награды и почётные грамоты, подтверждающие их выдающиеся заслуги как от командования Подводных сил, так и от руководства Камчатского края», — сообщает военное ведомство.
Вместе с тем от лица всех подводников Валерий Варфоломеев поздравил губернатора Камчатского края с днём рождения и подарил макет атомного подводного крейсера проекта 955. В этом году традиционные массовые гуляния, салют и парады в честь праздника не запланированы. В настоящий момент в регионе проходит очередной этап межведомственных учений по реагированию в кризисных ситуациях. Акватория Авачинской бухты закрыта для движения маломерных судов
kamchatinfo.com

Добавить комментарий