В Хабаровском крае тушат лесной пожар на площади 140 га
Подразделения лесной охраны ведут борьбу с огнем вблизи посёлка Березовый в Хабаровском крае. Информацию подтвердили представители министерства лесного хозяйства и лесоперерабатывающей промышленности региона, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
Пожар начал распространяться в выходные дни, изначально охватив территорию площадью примерно 7 гектаров. Впоследствии размеры очага увеличились до 90, а позже достигли отметки в 140 гектаров. Причиной возникновения возгорания стала небрежность местных жителей. Инцидент произошёл в пределах административного района имени Полины Осипенко.
Для борьбы с огненной стихией привлечены 21 сотрудник и три единицы специальной техники.
Ранее, в течение тех же выходных, пожарные успешно справились с другим возгоранием в Солнечном районе, на расстоянии 75 километров от села Боктор. Оно возникло вследствие удара молнии.

Добавить комментарий