Top.Mail.Ru

С начала года 17 человек погибли на дорогах Приморья в 300 ДТП

С начала года на территории Приморья зарегистрировано 315 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов и мопедов. В результате 17 человек погибли, 208 – получили травмы, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона, передает ДВ — РОСС.

Сезон ДТП с мототранспортом начался ещё в начале весны. В марте сообщалось, что во дворе на Сабанеева мотоциклист без прав устроил аварию, в которой пострадал его ребёнок, в Раздольном байкер и его пассажирка погибли, ещё один мотоциклист погиб в Соловей-Ключе. Несколько раз водители мототранспорта сбивали несовершеннолетних пешеходов и скрывались с места ДТП – такие случаи фиксировались в Артёме и Находке.

Летом увеличилось количество ДТП с участием водителей-подростков, у которых не было прав управления мототранспортом: так, двое подростков пострадали в Находке, ещё один впал в кому после аварии в Шкотовском районе, а в Хорольском районе подросток на мопеде врезался в пешеходов – он сам и один из пешеходов погибли, пассажирка и ещё один пешеход были госпитализированы.

В конце июля сотрудники ГАИ провели рейд, по итогам которого составили протоколы на 53 водителя двухколёсных транспортных средств. Больше всего – во Владивостоке, Арсеньеве, Находке и Пограничном районе. Основное нарушение – управление транспортным средством без соответствующих документов лицом, не прошедшим обучения в автошколе. Также выявлены массовые факты игнорирования водителями мопедов и мотоциклов защитной экипировки.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, предусматривает штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Передача управления лицу, заведомо не имеющему водительского удостоверения, повлечёт штрафные санкции в размере 30 тысяч рублей. Управление мотоциклом или мопедом, перевозка пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах предусматривает штраф в размере 1,5 тысячи рублей.

Источник — Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика