Валерий Лимаренко проверил ход строительства новой газовой котельной в Таранае
Во вторник, 12 августа, губернатор Сахалинской области в рамках рабочей поездки в Анивский район посетил газовую котельную. Строение общей площадью около 105 квадратных метров сдали в соответствии с графиком в июне этого года.
Данная модульная газовая котельная стала первой из четырех, которые строят в Анивском районе. Остальные три планируют сдать в декабре 2025 года. Ростехнадзор уже выдал все необходимые допуски, так что здание полностью ввели в эксплуатацию.
Когда в округе заработают все газовые котельные, их суммарная мощность составит 90 мегаватт. Такого объема с запасом хватит на отопительный сезон, также останутся резервные мощности. Также при котельной есть запасы топлива, рассчитанные на трое суток, на случай возникновения чрезвычайной ситуации.
В присутствии мэра Светланы Швец и председателя облдумы Елены Касьяновой глава региона торжественно запустил котельную.
Ранее Sakh.online сообщал, что в рамках рабочей поездки Валерий Лимаренко посетил новый ФАП в селе Успенском. Объект уже обеспечили всем необходимым оборудованием, там работают местные специалисты.

Добавить комментарий