11 августа циклон, вызвавший дожди разной интенсивности в Приморье, уйдет в Охотское море
Бывший тропический вихрь, выйдя на поверхность суши, сначала преобразовался в тропическую депрессию, а прошедшей ночью превратился в циклон умеренных широт. Сегодня утром он своим центром приблизился к Хабаровску. Над континентальными районами азиатского материка бывший «MUIFA» растерял свою мощь, и давление в его центре в утренние часы составляло 994 гПа. Несмотря на это, во Владивостоке и пригороде в течение минувших суток отмечалось усиление юго-восточного ветра порывами до 18-21 м/с, передает ДВ-РОСС.
Ночью облачный массив, связанный с этим атмосферным вихрем, охватил значительную часть территории юга Дальнего Востока. Под его воздействием оказались Приморье, юг Хабаровского края и Амурской области, а также северо-восточные провинции Китая. Небольшие дожди отмечались в западной половине Приморья, а на северо-западе края (Дальнереченский, Лесозаводский районы и запад Красноармейского и Пожарского районов) прошли более интенсивные осадки с количеством от 9 до 23 мм.
10 августа днем в крае будет жарко. Под воздействием южной периферии циклона, местами пройдут небольшие и умеренные дожди, в центральных и на севере восточных районов — сильные.
Во Владивостоке во второй половине дня ветер отклонится к северо-западному, западному — облачность «разорвется», и температура воздуха повысится до +26…+28°С. При температуре воды в Амурском заливе +21°С создадутся комфортные условия для отдыха на море.
11 августа циклон, вызвавший дожди разной интенсивности в Приморье, выйдет на акваторию Охотского моря. На погодные условия края окажет влияние тыловая часть циклона — придет воздух с континента. Местами пройдут небольшие дожди. Ночью и днем сохранится повышенный температурный фон. Воздух днем прогреется до +27…+32°С, на севере края на 2-4 градуса прохладнее.
Во Владивостоке ожидается жаркая без осадков погода. Температура воздуха ночью +20…+22°С, днем +28…+30°С, пишет [ www.primpogoda.ru ].

Добавить комментарий