Top.Mail.Ru

Директора «Амурского угля» оштрафовали за инцидент с сотрудником

В Райчихинске директор предприятия привлечен к ответственности за нарушение требований охраны труда, передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области.

Прокуратура г. Райчихинска провела проверку в связи с несчастным случаем, произошедшем в марте 2025 года в АО «Амурский уголь».

Установлено, что 55-летний водитель предприятия, придя в гаражное помещение за служебным автомобилем, произвел запуск двигателя.

Отсутствие противооткатных упоров, а также включенная передача привели транспорт в движение, вследствие чего мужчину прижало к воротам гаража.

Допущенные нарушения правил охраны труда повлекли производственную травму в виде множественных переломов у работника.

Прокуратура города по данному факту внесла руководителю общества представление, а также возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика