Top.Mail.Ru

Циклон с Китая испортил погоду в Приморье (подробности)

Вчера в первой половине дня, под воздействием тыловой части циклона, вышедшего с Японского моря на юг Сахалина, на северо-востоке Приморского края сохранялись дожди с количеством до 5 мм. Затем циклон сместился на Охотское море, его влияние на погоду Приморья прекратилось: дожди закончились, прояснило. Столбики термометров поднялись до +22…+29 °C. Ночью, в поле повышенного атмосферного давления, осадков не наблюдалось; температура понизилась до +11…+16 °C, на южном побережье — до +17…+20 °C, на северо-востоке по-осеннему прохладно — +7…+10 °C. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Примгидромет.

Но передышка от дождей будет непродолжительной. Приближается атмосферный фронт циклона с территории Китая, облачность которого утром накрыла большую часть края. Во второй половине дня в юго-западных и западных районах начнётся дождь. Максимальная температура на севере станет выше, а на юге — ниже вчерашней на 1–4 градуса.

Предстоящей ночью циклон с территории Китая переместится на северо-запад Японского моря и далее будет смещаться над его акваторией в сторону о. Хоккайдо. Интенсивные дожди охватят южную половину Приморья, на юге пройдут сильные дожди, в то время как на севере края местами возможен небольшой дождь. Минимальная температура +13…+20 °C.

Завтра днём, по мере удаления циклона, дожди в крае будут постепенно прекращаться: на западе — уже в первой половине дня, на востоке — к вечеру. Максимальная температура +19…+24 °C, на северо-востоке +25…+27 °C.

Во Владивостоке сегодня облачно, после обеда возможен дождь, температура +21…+24 °C. В ночь на пятницу, 29 августа, дождь усилится, задует сильный юго-восточный ветер, минимальная температура немного повысится.

Завтра в первой половине дня дождь прекратится, ветер ослабеет, температура останется на уровне сегодняшней.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика