Top.Mail.Ru

Судебные приставы Приморья проведут акцию «Скоро в школу»

В преддверии Дня знаний сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю совместно с региональным представительством фонда помощи детям «Детские Домики» организуют благотворительную акцию «Скоро в школу» по сбору школьных принадлежностей и учебников для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ежегодная акция проходит с 1 августа по 1 сентября 2011 года, передает ДВ – РОСС со ссылкой на ведущего специалиста-эксперта группы по взаимодействию со СМИ УФССП России по Приморскому краю Екатерину Гориченко.

В этом году судебные приставы и представители фонда помощи детям отправятся на праздничную линейку в детский дом №2 города Владивостока, чтобы поздравить четырех первоклассников, для которых наступит долгожданный праздник -1 Сентября. Они впервые переступят порог школы и сядут за парты. Именно для них будут приобретены школьные ранцы и канцелярские принадлежности.

Проведение подобной акции стало доброй традицией для судебных приставов, — отмечает главный судебный пристав Приморского края Андрей Углов. — Мы стараемся оказать посильную помощь детям, находящимся в социальных учреждениях, проводя такие акции. Но главное, что помимо оказания материальной помощи детям, мы стараемся подарить им свои внимание и поддержку.
Помимо благотворительной миссии в рамках акции приморские судебные приставы проведут рейды по адресам проживания неплательщиков алиментов с целью взыскания задолженности и проверки имущественного положения должников. Так, в 1 полугодии этого года судебными приставами произведено 103 ареста имущества должников в рамках исполнительных производств о взыскании алиментов.
Также активизирована работа по вынесению постановлений о временном ограничении права выезда за пределы страны лицам, уклоняющимся от уплаты средств на содержание детей. За полгода приморскими судебными приставами вынесено более 500 постановлений об ограничении права выезда за границу. В результате применения данной меры удалось взыскать более 3,5 млн. рублей.
Стоит отметить, что, к сожалению, несмотря на уменьшение количества исполнительных документов, находившихся на исполнении в отделах судебных приставов, количество родителей, добровольно перечисляющих средства на содержание детей, не увеличилось. Так, добровольно перечислялись алименты лишь по 594 исполнительным производствам. Всего же на исполнении за 6 месяцев 2011 года находилось более 21 тысячи производств.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика