Землетрясение магнитудой 4,5 зафиксировали у берегов Курил и Хоккайдо
Слабые толчки отчетливо ощутили только сейсмографы.
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в 20:50 по сахалинскому времени у берегов Курил и японского острова Хоккайдо. Толчки силой до двух баллов зарегистрировали на Кунашире и Шикотане. Об этом свидетельствуют данные сервиса онлайн-мониторинга сейсмоактивности eqalert.ru.
Гипоцентр толчков находился на глубине 42,7 км в акватории Тихого океана. Расстояние от эпицентра колебаний до ближайшего населенного пункта на Курилах составило 90 км. Речь идет о селе Головнино (Кунашир).
Сейсмографы зафиксировали слабые толчки силой до 2 баллов в Южно-Курильске и в селах Головнино, Менделеево, Горячий Пляж, Крабозаводское, Лагунное, Отрада, Малокурильское.
Ранее Sakh.online сообщал, что 23 августа у берегов Южных Курил зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,2.

Добавить комментарий