На ремонт больниц и поликлиник Магадана выделено 140 миллионов рублей
Самая большая проблема — невыполнение сроков ремонта. По словам мэра Магадана Владимира Печеного, процедура отстранения нескольких недобросовестных подрядчиков от участия в конкурсах уже инициирована. Их судьбу может разделить любая фирма, не соблюдающая сроки контрактов.
В Магадане зарегистрирована почти сотня строительных фирм. На совещании в мэрии Магадана присутствовали представители десятка из них. Это победители конкурсов на ремонт больниц и поликлиник в рамках программы модернизации здравоохранения. Но их работой довольны не всегда. Так, в поликлинике № 2 подрядная организация делает здесь ремонт кабинетов. К качеству работы претензий нет. Но на объекте трудятся всего три человека. Пыль и шум мешает и пациентам и врачам. В третьей магаданской поликлинике другая проблема — нет желающих ремонтировать кровлю. Миллионный проект потенциальных исполнителей не заинтересовал. По словам и.о. главного врача поликлиники N3 г. Магадана Сании Артемьевой, конкурс безуспешно проводили 4 раза. По плану продвигается ремонт кабинетов и коридоров. Работой подрядчиков пока довольны. На двух этажах поликлиники уже установлены стеклопакеты. В течение двух лет на ремонт помещений здесь потратят более 10 миллионов рублей.
Всего в этом году на модернизацию здравоохранения в Магадане предстоит потратить около 60 миллионов. Сумма на следующий год – 80 миллионов. “Мы недовольны темпами работ, которые ведут подрядные организации”, – прокомментировал итоги выездного совещания мэр Магадана Владимир Печеный. – “Сегодня мы в очередной раз их серьезно предупредили о необходимости соблюдения сроков исполнения муниципальных контрактов. С нарушителями отношения будут расторгнуты. Такие компании будут признаны недобросовестными, что исключает для них возможность дальнейшего участия в конкурсах”.

Добавить комментарий