Top.Mail.Ru

Губернатор Чукотки провел первые встречи и подписал соглашения на ВЭФ

В среду, 3 сентября, делегация правительства Чукотского АО начала работу на десятом Восточном экономическом форуме. Состоялись переговоры с представителями компании X5 Group об открытии в Анадыре федеральной сети магазинов «Пятёрочка». Также губернатор Владислав Кузнецов подписал соглашение о сотрудничестве региона с Газпромбанком, сообщает ИА «Чукотка».

Фото: пресс-служба правительства Чукотского АО Встречу с представителями X5 Group посвятили перспективам открытия магазина торговой сети «Пятёрочка» в Анадыре. Делегация региона во главе с губернатором округа Владиславом Кузнецовым договорилась с представителями компании проработать варианты проведения централизованного закупа и доступа предприятий округа к широкой линейке продовольственных товаров, использованию строящихся складских хабов в Хабаровске и Владивостоке, для удешевления логистики в рамках продовольственной программы северного завоза. Также в первый день работы юбилейного ВЭФ Правительство Чукотского АО заключило соглашение о сотрудничестве с Газпромбанком. Подписи под документом поставили губернатор округа Владислав Кузнецов и первый вице-президент банка Андрей Савченко. «Соглашение создает дополнительные возможности для нашего региона. Это не только привлечение инвестиций и внедрение новых технологий, но и реализация социальных и культурных проектов по улучшению качества жизни на Чукотке», — отметил по итогам подписания соглашения Владислав Кузнецов. Одним из важных направлений является совершенствование системы закупочных процедур, включая внедрение электронных торговых площадок, что обеспечивает прозрачность и конкурентоспособность закупок для нужд округа. Также планируется расширить практику применения банковского сопровождения государственных контрактов. Кроме того, предусматривается участие в программах развития и внедрения современных банковских технологий и инфраструктуры на территории Чукотского АО. Напомним, десятый ВЭФ проходит 3–6 сентября на площадке кампуса ДВФУ во Владивостоке. Его главная тема– «Дальний Восток – сотрудничество во имя мира и процветания». Делегация округа планирует подписать на форуме около 10 соглашений о сотрудничестве. Они затронут реализацию крупных инвестиционных проектов по разработке месторождения меди, золота, серебра и молибдена, а также созданию кластера по производству россыпного золота. Запланировано подписание соглашений в банковской сфере и сфере цифровых технологий, туризма и развития туристической инфраструктуры, а также социально-экономического партнерства. Губернатор Чукотского АО выступит на нескольких сессиях и примет участие в пленарном заседании ВЭФ, которое 5 сентября проведёт президент России Владимир Путин. — При перепечатке информации с сайта prochukotku.ru ссылка на первоисточник обязательна.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика