Издания о российско-китайских отношениях пополнят фонд Президентской библиотеки
Генеральный директор Президентской библиотеки Юрий Носов отметил: «Сегодня мы открываем новую страницу в наших отношениях, направленных на укрепление научных связей и расширение возможностей использования фонда Президентской библиотеки, в том числе для студентов и преподавателей».
В свою очередь ректор Благовещенского государственного педагогического университета Вера Щёкина сказала, что «университетом издано много литературы, связанной с Китаем, и эти издания обязательно должны быть в фонде Президентской библиотеки».
На портале Президентской библиотеки представлена коллекция «Россия – Китай: из истории взаимоотношений», в которой собраны цифровые копии документов, отражающие историю взаимоотношений России со своим важнейшим партнером на Дальнем Востоке – Китаем.
«Переданные университетом издания обязательно пополнят эту коллекцию и обогатят ее современными изданиями, отражающими новейшие научные достижения», – подчеркнул генеральный директор Президентской библиотеки Юрий Носов.
Фонд Президентской библиотеки содержит более миллиона единиц хранения. В электронном виде представлены книжные и периодические издания, архивные документы, видеолекции, фильмы, авторефераты диссертаций, виртуальные выставки и многие другие материалы по истории российской государственности.

Добавить комментарий