В сквере в Хабаровске заложили капсулу времени, которую нужно вскрыть в 2045 году
В сквере на улице Космической, 11 в Индустриальном районе торжественно заложена капсула памяти. Внутри – послание, которое хабаровчане прочтут через 20 лет в 2045 году, в день столетия Великой Победы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Telegram-канал мэра города Сергея Кравчука.
— Среди ценных артефактов – юбилейная медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», письма от детей, военнослужащих и жителей района.
Капсула времени — символ нашей памяти, уважения и благодарности тем, кто подарил нам мир и свободу. Пусть она станет прочным мостом между поколениями и вечным напоминанием о том, что именно от наших сегодняшних поступков зависит судьба нашей страны и всего мира.

Добавить комментарий