Более двухсот плиток шоколада украла из супермаркета хабаровчанка
В полицию обратился представитель службы безопасности хабаровского супермаркета, который сообщил, что неизвестная женщина под видом покупательницы зашла в магазин. Прогулявшись между торговыми рядами, злоумышленница подошла к витринам и похитила 223 штуки шоколадных плиток стоимостью порядка 30 тысяч рублей.⠀
— Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по Хабаровску задержали 40-летнюю безработную жительницу Индустриального района, — сообщили в МВД РФ по Хабаровскому краю.
Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за особо тяжкое преступление и отбывала в колонии длительный срок заключения. Со слов фигурантки, похищенную продукцию она съела. Возбуждено уголовное дело.
Напомним, что жительница Хабаровска с многочисленными судимостями осуждена на 3 года 9 месяцев колонии общего режима за разбойное нападение на пожилого мужчину. В августе 2024 года она нанесла пенсионеру не менее 10 ударов зонтом по голове и телу, похитив барсетку с 37 тысячами рублей и банковскими картами.
Источник — МВД РФ по Хабаровскому краю

Добавить комментарий