На Камчатке обследуют здания после афтершока 13 сентября
«В 14:37 на территории побережья Камчатского края произошел, как говорят ученые, прогнозируемый афтершок после землетрясения 30 июля – самый сильный из ожидаемых. По уточненным данным, его магнитуда составила 7,4. Спустя шесть минут сработала система оповещения цунами. По итогам событий угроза цунами снята в 16:45. Продолжается обследование социально значимых объектов и жилого фонда. Принято решение обеспечить готовность пунктов временного размещения граждан на территории Авачинской агломерации», – сказал зампред правительства Камчатки Сергей Тюлькин.
По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова ведётся обследование социально значимых объектов и жилого фонда. По предварительным данным, разрушений нет.
Жители по любым вопросам могут обратиться в Единый кол-центр Камчатского края по телефону 8 800 141 0000 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112.

Добавить комментарий