Top.Mail.Ru

Кремль ответил на слова Трампа о шансах Украины вернуть территории

Трамп услышал версию Зеленского о конфликте России и Украины и, по всей видимости, эта информация повлияла на его оценку, отметил Песков. Он подчеркнул, что Кремль не может согласиться со всем, что сказал американский президент.

Кремль не может согласиться со всеми высказываниями американского президента Дональда Трампа относительно российского-украинского военного конфликта, заявил в эфире Радио РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Изменение тона президента США он объяснил встречей республиканца с украинским лидером Владимиром Зеленским.

«Вчера между ними состоялась встреча. Разумеется, господин Трамп услышал, о том, что происходит, в версии Зеленского. И, по всей видимости, на этот момент, эта версия и стала причиной такой оценки, которую мы слышали», — сказал Песков.

Комментируя то, что Кремль до настоящего момента никак не отреагировал на заявления Трампа, Песков обратил внимание: «Когда были сделаны заявления Трампа, в Москве уже начиналась ночь. Было бы странно, если бы Кремль реагировал ночью».

Накануне, 23 сентября, Трамп после встречи с Зеленским на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке назвал участие России в конфликте на Украине «бесцельным». Он указал, что российская экономика находится в «ужасном состоянии», заявил о возможности введения новых пошлин в отношении России и ее торговых партнеров, а также раскритиковал другие страны за закупки российских энергоносителей.

Среди прочего американский лидер заявил, что Украина при поддержке Евросоюза может вернуть все утраченные территории и, «может быть, даже пойти дальше». Трамп отметил, что к такому выводу пришел после «ознакомления и полного понимания военной и экономической ситуации» в конфликте на Украине.

Москва исключает возможность территориальных уступок Киеву. Путин среди условий для прекращения огня прошлым летом называл вывод украинских войск из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и признание этих регионов, а также Крыма в составе России. В начале августа этого 2025-го российский президент заявил, что требования Москвы не изменились.

РБК

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика