Top.Mail.Ru

За курение на остановках и в парках на Сахалине теперь штрафуют до 5000 рублей

Под запрет попадают не только сигареты, но и кальяны

Сахалинская облдума ввела реальные штрафы за курение в общественных местах. Теперь за сигарету на остановке, в парке или на детской площадке можно получить предупреждение или заплатить от 1000 до 3000 рублей.

За повторное нарушение штраф возрастает до 5000 рублей. Под запрет попадают не только сигареты, но и кальяны.

Ранее в регионе курение в этих местах было формально запрещено, но отдельной статьи с наказанием не существовало. Новый закон устраняет эту «дыру» и вступит в силу через 10 дней после публикации.

Парламентарии рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Сахалинской области «Об административных правонарушениях в Сахалинской области» и приняли его в качестве регионального закона.

Депутаты уверены, что это поможет защитить жителей от пассивного курения и сделать общественные пространства чище.

Автор: ИА АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика