За действия в пользу Украины житель Хабаровского края получил 14 лет заключения
В январе 2025 года подсудимый в сети Интернет установил контакт с представителями Украины и по их заданию отправил им видеозаписи, на которых размещена перевозка военнослужащих и военной техники железнодорожным транспортом.
Помимо этого, он оставил в телеграм-канале, предназначенном для просмотра неограниченному кругу лиц, комментарии, содержащие призывы к осуществлению террористической деятельности.
Противоправная деятельность должностного лица пресечена УФСБ России по Хабаровскому краю.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.
Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с публичным размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая сеть «Интернет», сроком на 2 года.

Добавить комментарий