Top.Mail.Ru

В Приамурье провели первый экзамен для охотников

С 1 сентября нынешнего года изменился порядок выдачи охотничьих билетов. Теперь амурчане должны проходить обучение и сдавать экзамен на знание охотничьего минимума. Об этом напомнили в региональном управлении по охране животного мира. В ведомстве сообщили, что первый экзамен уже прошел.

На получение охотничьих билетов претендовали четверо молодых амурчан из Благовещенска и Шимановска. По словам замначальника управления Валерия Погасиенко, испытание прошло штатно, без сбоев. Экзамен провели в специально оборудованном кабинете в здании областной научной библиотеки. Все участники уложились в отведенное время и успели ответить на все 100 вопросов теста. На следующей неделе знания охотничьего минимума проверят еще у четверых жителей Приамурья. Пока экзамен планируют проводить каждый вторник. Однако если желающих пройти тест окажется слишком много для одной аудитории, график пересмотрят. Заявление на сдачу экзамена принимают вместе с остальными документами, необходимыми для получения охотничьего билета. В управлении уточнили, что подготовиться к тестированию можно в охотобществе, на специальных курсах, либо с помощью репетиторов – амурчан, имеющих охотничьи билеты более пяти лет. Перед экзаменом необходимо предоставить документ, подтверждающий изучение охотминимума, либо письменные рекомендации от двух опытных охотников. Экзамен считается пройденным, если участник правильно ответил минимум на 75 % вопросов. В случае неудачи пересдать экзамен можно не ранее чем через месяц. С вопросами к экзамену и ответами на них можно ознакомиться на сайте управления в разделе «Документы. НПА, используемые в работе» либо по ссылке.

АМУР.ИНФО

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика