Полигон отходов горит не только во Владивостоке, но и в Находке
Пожар на площади 4000 квадратных метров тушат на полигоне отходов в Находке. По информации местных жителей, возгорание заметили ещё в пятницу, 10 октября. Сегодня о проверке по факту произошедшего сообщила природоохранная прокуратура. Тем временем полигон ТБО во Владивостоке горит уже неделю. По данным регионального правительства, сегодня на месте наблюдается задымление со снижением видимости, передает ДВ — РОСС.
По данным прокуратуры, возгорание полигона ТБО в Находке тушат 10 человек и шесть единиц техники. Во Владивостоке тушение тоже продолжается.
При этом из-за возгорания произошёл сбой в графике вывоза отходов во Владивостоке: приём ТКО ограничен, а крупногабарита – приостановлен. Горожане уже заметили это на своих улицах – контейнерные площадки в некоторых районах переполнены, потому что мусор вывозили за неделю всего раз.
Рубрика: ВладивостокИсточник — Новости VL.ru
Обсудить в Telegram

Добавить комментарий