Top.Mail.Ru

Дело арестованного в Приморье французского велосипедиста передали в суд для рассмотрения в особом порядке

В Пограничный районный суд поступило уголовное дело в отношении гражданина Франции Софиану Сехили. Он пытался установить мировой рекорд по пересечению Евразии на велосипеде, однако в сентябре его арестовали за пересечение госграницы РФ без надлежащего разрешения. Максимальное наказание по этой статье – до двух лет лишения свободы, передает ДВ — РОСС со ссылкой на Судебный департамент.

Уголовное дело по ч.1 ст. 322 УК РФ принято к производству судьей Билле И.П., назначено открытое судебное заседание в особом порядке на 23.10.2025 в 14:00.

Дело в отношении 43-летнего гражданина Франции возбудило Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю 5 сентября 2025 года. На следующий день Уссурийский районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 30 суток. 30 сентября срок содержания под стражей продлили до 3 ноября.

В сентябре французского велопутешественника в СИЗО посетили члены общественной наблюдательной комиссии. По их словам, в беседе Сехили косвенно подтвердил, что незаконно пересёк границу, пытаясь попасть из Китая во Владивосток, и понимает, что нарушил законодательство РФ, хотя и сообщил, что у него есть российская электронная виза.

Источник — Судебный департамент

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика