Плавание: приморцы выиграли в командном зачёте чемпионата Дальнего Востока
Приморские пловцы выиграли медальный зачёт чемпионата и первенства ДФО. Сборная края завоевала 128 наград на чемпионате и первенстве округа в Южно-Сахалинске, передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Спорт 25».
В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из восьми субъектов округа, а честь Приморья защищали пловцы из Владивостока, Находки, Уссурийска, Партизанска и Арсеньева.
«Мы выиграли медальный зачёт и практически на каждом пьедестале были спортсмены из Приморья. Таисия Золотенкова и Варвара Гвоздик показали отличные старты, Вероника Кузнецова вновь проявила класс. В целом впечатления самые позитивные – всё, что было задумано, реализовали», – рассказала тренер команды Вероника Рева.
По итогам соревнований сформирована сборная края, которая представит Приморье на чемпионате России в Казани с 7 по 14 ноября.

Добавить комментарий