Top.Mail.Ru

На парковке «Примсоцбанка» во Владивостоке планируют выстроить высотное здание и виадук через дорогу


Администрация Владивостока утвердила задание на планировку территории в районе Инструментального завода. В неё будет входить только один объект – нежилое капитальное строение площадью 15 тысяч квадратных метров для банковской и страховой деятельности. Высотку хотят «втиснуть» на действующую парковку «Примсоцбанка». Ранее губернаторский Инвестиционный совет назвал этот проект приоритетным и пообещал всяческое содействие, передает ДВ — РОСС.

Делать проект планировки будет ООО «Оферта Диалог», которому Владивосток обязан многими ППТ, в том числе скандальными. В какие сроки будет представлена документация, пока не указывается. И. о. главы города Сергей Дмитриенко только утвердил задание на проектирование.

Территория 3,69 гектара включает в себя корпуса Инструментального завода, обе гостиницы, здание «Примсоцбанка» и парковку возле банка, ради которой всё и затевается.

Документацией предполагается размещение объекта капитального строительства нежилого назначения общей площадью 15 000 кв. м на земельном участке с кадастровым номером 25:28:010010:97. Площадь объекта капитального строительства может уточняться в ходе разработки документации. Вид разрешённого использования планируемого объекта – банковская и страховая деятельность.

Указанный участок – это часть парковки и косогор перед зданием банка. Он размером всего чуть больше 1000 квадратных метров и имеет вытянутую форму. Территория в аренде у банка с 2007 года, однако непонятно, кто планирует это строительство. Вид разрешённого использования – автопарковка.

Этот проект в августе признали приоритетным на Инвестиционном совете при губернаторе. Там его назвали «офисным комплексом» и пообещали всемерную поддержку, начиная от участка без торгов и заканчивая налоговыми льготами.

В свою очередь, инвестор возьмёт обязательства по созданию новых парковочных мест рядом с комплексом и оборудованию надземного пешеходного перехода через проспект Красного Знамени с последующей передачей сооружения в муниципальную собственность. По информации Новостей VL, виадук нужен будет как раз для того, чтобы использовать в качестве парковочных мест стоянку через дорогу. Назвать инвестора в правительстве отказались, на инвестиционной карте Приморского края он пока не обозначен.

Источник — Новости VL

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика