Top.Mail.Ru

В Благовещенском округе иностранцы сетью ловили воробьев для еды

В Приамурье охотинспекторы спасли более двух десятков птиц. Пернатых ловили сетью иностранные граждане. Поскольку птицы отряда воробьинообразных большой ценности на рынке не представляют, специалисты полагают, что их ловили для еды.

управлении по охране животного мира Амурской области рассказали, что сообщение об иностранцах, которые большой сетью ловят птиц, увидели в ходе мониторинга соцсетей. Для проверки информации на место в район села Волково выехала оперативная группа.

На кукурузном поле у окраины населенного пункта инспекторы амурского охотнадзора действительно обнаружили сооружение для отлова небольших птиц. На двух мачтах была натянута сеть с мелкой ячейкой — размеры будущей добычи браконьеров не интересовали.

Охотинспекторы выпустили около 20 пойманных птиц. Они были небольшими, преимущественно отряда воробьинообразных, в том числе в сеть попал урагус, или длиннохвостый снегирь. Орудия незаконного лова изъяли.

В ближайшие месяцы специалисты проведут рейды и проверят данную территорию и окрестности, чтобы подобные инциденты не повторялись.

Возрастная категория материалов: 18+

Алина Руденко
Амурская правда

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика