Top.Mail.Ru

Вулкан Крашенинникова на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 2,4 км

На вулкане Крашенинникова утром 4 ноября зафиксирован пепловый выброс на высоту 2,4 километра над уровнем моря, сообщили в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения (KVERT).

По информации учёных, шлейф пепла протянулся на 80 километров в юго-восточном направлении. Активность вулкана продолжается. Выбросы пепла на высоту до 6 километров возможны в любое время. Они могут представлять опасность для полётов. Крашенинникову присвоен оранжевый (повышенный) код авиационной опасности. Напомним, Крашенинников «молчал» около 600 лет, но после мощного землетрясения 30 июля тоже решил сказать своё слово. О начале рано утром 3 августа первого в новейшей истории активного пеплового извержения сообщили сотрудники службы охраны и научного отдела Кроноцкого заповедника. Высота вулкана – 1856 метров. Он находится примерно в 13 километрах к югу от Кроноцкого озера и в 200 от Петропавловска-Камчатского.
kamchatinfo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика