В ЕАО 62-летнего иностранца будут судить за дачу взятки таможеннику
По версии следствия, в октябре текущего года мужчина, следуя на пассажирском автобусе через пункт пропуска через Государственную границу Российской Федерации Нижнеленинское, намеревался вывезти на родину 100 кг икры лососевых видов рыб без надлежащего таможенного декларирования и представления сопроводительных документов, подтверждающих законность ее происхождения.
С целью беспрепятственного перемещения биоресурсов через таможенную границу и обеспечения незаконного содействия в этом со стороны сотрудников таможни он передал начальнику Нижнеленинского таможенного поста Хабаровской таможни 100 тыс. рублей в качестве взятки.
Обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Еврейской автономной области при передаче денежных средств.
Уголовное дело направлено транспортным прокурором в Ленинский районный суд Еврейской автономной области для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий