В Приморье завели дело на экс-директора филиала «Росавтотранса»
Следственный комитет России по Приморскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшей директора филиала ФБУ «Росавтотранс» на Дальнем Востоке. Она подозревается в систематическом получении взяток за организацию гарантированной сдачи экзаменов водителями, перевозящими опасные грузы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК.
Следствие считает, что в 2023–2024 годах обвиняемая, используя своё служебное положение, через посредников получала денежные средства от обучающихся. Взятки размером от 45 до 230 тысяч рублей вносились за формальную проверку экзаменационных документов и обеспечение беспрепятственной сдачи квалификационного испытания для получения свидетельства о подготовке. На данный момент установлено три подобных эпизода.
По ходатайству следствия в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативное сопровождение уголовного дела обеспечивают сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Добавить комментарий