Top.Mail.Ru

Жительницу Владивостока не выпустили в Таиланд из-за долга за отопление


На этой неделе в аэропорту Владивостока проходят рейды Дальневосточной энергетической компании и службы судебных приставов по выявлению должников. Уже были первые задержания и аресты: у одной горожанки отменился отпуск из-за долга в 56 000 рублей за отопление, у второй – из-за 127 000 рублей за свет, тепло и воду арестовали внедорожник. Рейды будут продолжаться у торговых центров и рядом с большими парковками, передает ДВ — РОСС.

Как сообщает ДЭК, жительница Владивостока не смогла вылететь в Таиланд, потому что вовремя не погасила задолженность за отопление – 56 000 рублей.

«В службе судебных приставов по Приморскому краю находятся документы на десятки тысяч злостных неплательщиков, которым запрещён выезд за пределы Российской Федерации. Сегодня в результате одного из проводимых нами рейдов было выявлено, что жительница Владивостока, имеющая долг, отправляется в отпуск. Отпуск в итоге был отменён, несмотря на то, что девушка хотела оплатить сумму долга на месте», – рассказал Валерий Смирнов, начальник межрайонного отделения судебных приставов по розыску должников ГУ ФССП России по Приморскому краю.

По его словам, в аэропорту решить такую проблему не получится. Для зачисления средств на счета и отмены постановления о запрете выезда за границу потребуется несколько дней.

В этот же день на парковке аэропорта приставы отсканировали госномер одной из машин с помощью телефона с программой с интегрированной базой исполнительных производств. На их экране мгновенно появились данные о сумме задолженности за свет, тепло и горячую воду – 127 000 рублей. Автомобиль арестовали. Если в течение 10 дней его хозяйка не погасит эту сумму, её машину продадут в счёт долга.

Отмечается, что совместные рейды энергетиков и судебных приставов по выявлению неплательщиков и взысканию задолженности будут проводиться возле крупных торговых центров и в других местах наибольшего скопления автомобилей.
Источник — ДЭК

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика