Top.Mail.Ru

В конфликте с Таиландом погибли по меньшей мере 10 мирных камбоджийцев

По меньшей мере 10 мирных камбоджийцев были убиты, еще 60 получили ранения в ходе текущего обострения пограничного конфликта с Таиландом. Об этом сообщила в четверг на брифинге заместитель госсекретаря и официальный представитель Министерства обороны Камбоджи генерал-лейтенант Мали Сочеата, передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Синьхуа».

«В числе потерь — 10 погибших среди гражданского населения, в том числе один младенец, и 60 раненых мирных жителей», — сообщила она.

Конфликт на границе Камбоджи и Таиланда возобновился в воскресенье около полудня. По состоянию на утро четверга, он все еще продолжается, сказала М. Сочеата, добавив, что тайская артиллерия обстреляла многие населенные пункты на территории Камбоджи.

Министерство внутренних дел Камбоджи сообщило в среду ночью в пресс-релизе, что более 56 тыс. семей общей численностью 190 тыс. человек покинули свои дома в поисках безопасных убежищ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика