Top.Mail.Ru

В Приморье в пользу пострадавшего в ДТП ребёнка взыскали 100 тысяч рублей

В августе 2024 года на автодороге Михайловка-Турий Рог-Троицкое 49-летняя жительница Михайловского района, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero Sport, нарушила правила дорожного движения, передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Она не выбрала безопасную скорость и дистанцию, допустив столкновение с велосипедом, которым управлял 13-летний подросток.

В результате ДТП несовершеннолетнему были причинены телесные повреждения: множественные ушибы и ссадины, а также сотрясение головного мозга.

Водитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Прокурор Ханкайского района обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетнего.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал с виновницы ДТП в пользу потерпевшего подростка компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу и исполнено в полном объеме, денежные средства выплачены несовершеннолетнему.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика