В Райчихинске «Земский работник культуры» обучает детей игре на фортепиано
Например, в Райчихинской детской школе искусств игру на фортепиано преподаёт педагог, которая переехала из Сковородина.
«Стать «земским работником культуры» совсем не сложно. Нужно просто на сайте найти контактную информацию, созвониться, заполнить заявку и отправить. Здесь, в Райчихинске, при трудоустройстве мне предоставили прекрасную квартиру, обеспечили достойные условия труда и хорошую зарплату. Мне здесь очень нравится», — поделилась впечатлениями преподаватель Ирина Богидаева.
Преподавателя игры на фортепиано в ДШИ города Райчихинска ждали давно. Закрыть вакансию удалось только благодаря госпрограмме.
«Благодаря появлению нового педагога у нас появилась возможность набрать больше детей для обучения игре на фортепиано. Если в прошлом году было 23 ребёнка, то в этом году уже 32 обучающихся на фортепианном отделении. Хотим, чтобы к нам пришёл преподаватель теоретических дисциплин и уже подали заявку на 2026 год», — прокомментировали директор детской школы искусств города Райчихинска Анна Прохоренко.
«Земские работники культуры» приехали и в другие муниципалитеты Приамурья. Программа «Земский работник культуры» запущена в рамках исполнения поручения Президента по аналогии с действующими программами «Земский учитель» и «Земский доктор».

Добавить комментарий