Top.Mail.Ru

В Райчихинске «Земский работник культуры» обучает детей игре на фортепиано

Программа «Земский работник культуры» стартовала в начале года. В числе ее первых участников — 9 специалистов — преподаватели музыки, хореографы, режиссёры и организаторы культурных мероприятий, передает ДВ-РОСС со ссылкой на правительство Амурской области.

Например, в Райчихинской детской школе искусств игру на фортепиано преподаёт педагог, которая переехала из Сковородина.

«Стать «земским работником культуры» совсем не сложно. Нужно просто на сайте найти контактную информацию, созвониться, заполнить заявку и отправить. Здесь, в Райчихинске, при трудоустройстве мне предоставили прекрасную квартиру, обеспечили достойные условия труда и хорошую зарплату. Мне здесь очень нравится», — поделилась впечатлениями преподаватель Ирина Богидаева.

Преподавателя игры на фортепиано в ДШИ города Райчихинска ждали давно. Закрыть вакансию удалось только благодаря госпрограмме.

«Благодаря появлению нового педагога у нас появилась возможность набрать больше детей для обучения игре на фортепиано. Если в прошлом году было 23 ребёнка, то в этом году уже 32 обучающихся на фортепианном отделении. Хотим, чтобы к нам пришёл преподаватель теоретических дисциплин и уже подали заявку на 2026 год», — прокомментировали директор детской школы искусств города Райчихинска Анна Прохоренко.

«Земские работники культуры» приехали и в другие муниципалитеты Приамурья. Программа «Земский работник культуры» запущена в рамках исполнения поручения Президента по аналогии с действующими программами «Земский учитель» и «Земский доктор».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика