Туристы из России теперь могут кататься по Суйфэньхэ за рулём арендованных авто – китайские СМИ
Китай не признаёт российские права, поэтому ездить по ним там нельзя: нужно получать временное разрешение или сдавать экзамены. Но иногда возможны частные поездки в рамках отдельных договорённостей.
В сюжете китайских СМИ отмечается, что процедура осуществляется по принципу «одного окна», что значительно сокращает время ожидания начала самостоятельного путешествия для туристов.
Для того, чтобы арендовать автомобиль, необходимо заплатить залог.
Как говорится в сюжете, автомобили, которые туристы могут арендовать, оборудованы системой GPS с пояснениями на китайском и на русском языках. Кроме того, в машинах интегрирована система видеонаблюдения в реальном времени, гарантирующая безопасность водителей и пассажиров.
Телеканал почему-то привёл в качестве примера руководителя въехавшей из Приморья в Суйфэньхэ тургруппы. Женщина по имени Наталья арендовала для своих туристов минивэн. Историй с арендой автомобилей индивидуальными туристами в сюжете не приводится.
Как сообщила в интервью телеканалу Шао Хайся, руководитель туристического агентства «Цзяту», возможность для российских туристов воспользоваться формулой «безвизовый въезд + самостоятельное вождение автомобиля» позволит не только разнообразить возможности передвижения туристов по городскому округу Муданьцзян, но и будет способствовать росту динамики приграничного туризма.
Источник — biang.ru

Добавить комментарий