Top.Mail.Ru

Во Владивостоке горит здание-памятник архитектуры с офисами и ресторанами на Пограничной

В воскресенье, 21 декабря, во Владивостоке загорелось административное здание на Пограничной, 12. На место прибыло несколько пожарных расчётов с лестницей. На момент прибытия пожарных горели электрические кабели на фасаде здания, огонь перекинулся на крышу, заваленную мусором. Дымом затягивает центр города, улица перекрыта, передает ДВ — РОСС.

Вызов поступил в 11:56, через 5 минут пожарные были на месте. Звенья газодымозащитной службы при помощи спасустройств вывели из здания 10 человек.

У пожара 2 ранг сложности. Ранг определяется площадью пожара и вероятностью перекидывания на соседние здания.
На Пограничной сейчас десять пожарных автомобилей. Проезд от Семёновской в сторону Батарейной фактически перекрыт. В обратную сторону, вдоль стадиона Динамо, проехать пока можно. Сейчас горит мансардный этаж. Пожарные поднялись туда на автолестнице, и оказалось, что он завален мусором и мешками. Их скидывают на тротуар, чтобы легче было тушить огонь.

Пожар начался с кабелей на стене, выходящей во внутренний дворик. Работники офисов говорят, что сначала слышали громкие звуки, похожие на взрывы. Сейчас со стороны дворика продолжают тушение, протянуты пожарные рукава, но из-за дыма очень плохая видимость. На вопрос, что горит, пожарные отвечают, что пока сами не знают.

Сотрудники ГАИ перекрыли улицы Пограничную и Батарейную в районе пожара. Тут скапливается пробка. Машины стоят в дыму. А тем временем, на пожаре работают уже две автолестницы.

Горящее во Владивостоке здание — это Дом Ван-тын-сина, памятник архитектуры начала XX века. Относится к числу доходных домов, включён в список объектов культурного наследия регионального значения и подлежит охране.

Сейчас сотрудники МЧС никого близко к зданию не подпускают. Даже владельцев помещений и заведений. Магазины и рестораны не работают, но двери открыты. Внутри видно, как вода заливает коммерческие помещения и уничтожает имущество, на полу собираются лужи.

Появилось видео начала пожара в здании на Пограничной. Огонь вспыхнул на стене со стороны внутреннего дворика, в районе трубы вентиляции. А затем стали гореть электрические кабели, произошло несколько замыканий.

Пожар тушат уже три часа, мансардный этаж продолжает гореть. Светлый дым сменяется на чёрный, иногда даже появляется открытый огонь.
МЧС опубликовало кадры тушения пожара с дрона. По данным спасателей, пострадавших нет. Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств пожара.

Источник — Новости VL

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика