«Ауди» конфисковали у жителя Приморья за пьяную езду
Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).
В судебном заседании установлено, что в августе 2025 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем AUDI TT на дорогах Партизанского муниципального округа, где был остановлен сотрудниками полиции. Медицинское освидетельствование подтвердило факт опьянения.
Ранее мужчина уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение, однако должных выводов для себя не сделал.
С учетом позиции прокурора суд назначил виновному наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средства на 1 год.
Суд конфисковал в доход государства автомобиль AUDI TT 2014 года выпуска.
Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий