На пляже «Пограничный» в Благовещенске оборудовали удобный спуск к купели
В Благовещенске продолжают готовить купель на пляже «Пограничный» к массовому посещению. Для безопасного спуска и подхода к проруби здесь соорудили деревянные конструкции. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на администрацию города.
Сотрудники ГСТК установили восьмиметровую лестницу для спуска от набережной к Амуру, проложили пятидесятиметровую дорожку от берега к месту купания и сделали настил вокруг купели.
Обустройство купели идёт на пляже с 9 декабря. На набережной уже вырублена прорубь и установлена защищающая от ветра теплица. Сейчас купелью пользуются только члены региональной общественной организации зимнего плавания Амурской области. Для остальных благовещенцев купель планируют открыть в начале следующего года, когда закончат обустройство самой проруби и сделают безопасные подходы к ней.

Добавить комментарий