Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: новым главным тренером «Адмирала» стал Олег Браташ

Олег Браташ назначен главным тренером ХК «Адмирал». Контракт со специалистом заключён до конца сезона-2026/27. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ХК «Адмирал».

Олег Браташ — заслуженный тренер России, мастер спорта СССР, бывший вратарь. В качестве игрока он стал чемпионом СССР (1987) и России (1997), признавался лучшим вратарём сезона 1988/89, участвовал в Суперсерии-1990 в составе «Крыльев Советов».

Его тренерский путь отмечен значимыми достижениями. Под его руководством команда «Белые медведи» в сезоне 2013/2014 выиграла Кубок Харламова, а сам Браташ был признан тренером года МХЛ. С молодёжной командой «Локо» он побеждал в регулярном чемпионате Западной конференции МХЛ и завоевывал бронзовые медали лиги. В качестве наставника молодёжной сборной России он выигрывал серебряные и бронзовые медали чемпионатов мира. С 2016 года Олег Владимирович возглавлял олимпийскую сборную России. В прошлом сезоне (2023/24) он вернул «Ладу» в число участников плей-офф.

«Адмирал» поздравляет Олега Владимировича с назначением и желает успехов на новом посту.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика