Top.Mail.Ru

«Евпатий Коловрат» поможет застрявшему во льдах на Чукотке теплоходу

Фото: kamtoday.ru Дизель-электрический ледокол «Евпатий Коловрат» вышел из порта Петропавловска-Камчатского накануне.
К застрявшему во льдах у побережья округа теплоходу отправился ледокол. «Евпатий Коловрат» сейчас находится у северного побережья Камчатки. Планируется, что работы по освобождению судна из ледового плена начнут в воскресенье, сообщает ИА «Чукотка».

Сейчас он находится рядом с Олюторским полуостровом. Его прибытие к чукотскому посёлку Беринговский, около которого в ледовом плену находится теплоход, ожидается в воскресенье. «После завершения разгрузки у села Хатырка теплоход должен был уйти в Петропавловск-Камчатский, но застрял во льдах. Экипаж из 18 человек обеспечен всем необходимым, включая продукты. Угрозы безопасности их жизни и здоровья нет. Надеемся, что в воскресенье, 11 января, ледокол подойдёт к теплоходу и освободит его ото льда», – сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре. Напомним, что инцидент произошёл 4 января. Судно с экипажем на борту застряло во льдах в 40 морских милях севернее Беринговского. Компания-фрахтователь принимала меры по организации буксировки теплохода. Ситуацию держит на контроле Магаданская транспортная прокуратура.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика