Камчатские силовики провели жёсткую операцию на СТО
В Петропавловске-Камчатском сотрудники краевого управления ФСБ при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали на СТО двух местных жителей. Их подозревают в организации незаконного пребывания в России граждан республик Средней Азии.
«По предварительным данным, директор и бывший руководитель коммерческой компании за деньги заключали фиктивные трудовые договоры с иностранцами. Эти документы позволяли мигрантам находиться в стране сверх установленного срока», – сообщили в УФСБ.
Операцию силовики провели в жёстком стиле с классическими «мордой в пол, руки за голову». При этом никто не пострадал. В отношении предпринимателей возбуждено дело по ч. 2 ст. 322.1 УК России (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.
kamchatinfo.com

Добавить комментарий