Top.Mail.Ru

В правительстве Камчатки рассказали о будущем министре здравоохранения региона


Возглавлять министерство здравоохранения Камчатского края доверили управленцу из Ханты-Мансийского автономного округа Александру Нохрину, сообщили в краевом правительстве.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял решение назначить на должность министра здравоохранения края Александра Нохрина — опытного управленца, отличника здравоохранения РФ, профессионала с более чем 25-летним стажем работы в медицине. Александр Нохрин возглавит камчатское ведомство с 2 февраля.
«Ранее он трудился в Ханты-Мансийском автономном округе, где возглавлял крупную больницу. Это медицинское учреждение показывает отличные результаты. Рассчитываю, что сразу по прибытии на Камчатку он активно включится в работу. Задачи остаются прежними. В первую очередь — это нехватка узких специалистов и сложности с записью на приём. Также требуют внимания вопросы маршрутизации пациентов, превентивная медицина и раннее выявление факторов риска, в том числе через диспансеризацию. Необходимо сосредоточиться на борьбе с основными причинами смертности: болезнями системы кровообращения», — сказал Владимир Солодов. Александр Владимирович Нохрин родился 11 сентября 1975 года. Окончил Омскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», интернатуру по анестезиологии и реаниматологии. Затем прошёл обучение в ординатуре и аспирантуре Тюменской государственной медицинской академии по специальности «Общественное здоровье и организация здравоохранения». Свой профессиональный путь начал в 1998 году в районной больнице Тюменской области, где работал врачом — анестезиологом-реаниматологом, заведующим приёмным отделением, заведующим отделением скорой медицинской помощи. В 2001 году переехал в Ханты-Мансийский автономный округ — Югру, где работал в Сургутском клиническом перинатальном центре, окружном кардиологическом диспансере. С 2018 года возглавлял бюджетное учреждение «Лангепасская городская больница», где зарекомендовал себя как эффективный руководитель, успешно сочетающий глубокие знания и опыт в сфере практической медицины с современными управленческими компетенциями. В 2021 году стал финалистом всероссийского кадрового конкурса «Лидеры России» в треке «Здравоохранение». В 2025 году был признан «Лучшим руководителем медицинской организации» в Югре. В статусе министра здравоохранения Александр Нохрин сосредоточится на повышении доступности и качества медицинской помощи для жителей полуострова и решении кадровых вопросов.
Подробно: https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/76146/

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика